Новости и репортажи

20 мая 2022 года в Шелаболихинском районном музее проведены мероприятия, в рамках всероссийской акции «Ночь музеев 2022».

Для наших земляков представляем поздравление Главы района А. Шушунова и представителей малого бизнеса нашего района с Днем российского предпринимательства. А так же музыкальные поздравления творческих коллективов.

21 мая в с. Шелаболиха прошел XVI межрайонный турнир по настольному теннису посвященный памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, жителя с.Кучук Поликарпа Михайловича Михайлова, на призы политической партии «Единая Россия».

Для предпринимателей района в приложении WhatsApp создана группа для информирования, общения, обмена опытом

Объявлен прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2022 году по номинации «Лучший ветеринарно-санитарный эксперт»

Граждане смогут получить бесплатную правовую помощь в области защиты персональных данных

В борьбе с фашистскими захватчиками подвиг советских людей был всенародным. В годы Великой Отечественной войны наш земляк – уроженец Шелаболихинского района Николай Михайлович Малахов вместе с многочисленным советским народом, не щадя сил и жизни, мужественно сражался за свободу и независимость своей Отчизны. И сегодня несмотря на то, что время идет в перед, память о той страшной войне, о героях, передается как генетический код. Это связь времен, связь поколений.
Патриотизм 12 мая, 10:11

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. И в этом году вся страна отмечает его 77 – летие.

Особый почет, уважение и внимание сегодня нашим ветеранам войны, которые и по сей день вместе с нами встречают этот великий праздник Победы. Глава района А. Шушунов вместе с делегацией из райцентра сегодня чествовали Петра Филипповича Ивкина, ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в с. Новообинцево.

Турнир по мини-футболу на призы газеты "Знамя Советов", посвященный 77 годовщине Победы в ВОВ, состоялся на стадионе райцентра сразу после торжественного митинга