Приглашаем на собрания!

Приглашаем на собрания!.

Уже давно в крае реализуется программа поддержки населения в части обустройства и благоустройства территорий проживания. Главной целью проекта поддержки местных инициатив является развитие общественной инфраструктуры. С 1 июля в Алтайском крае объявлен конкурсный отбор по проекту поддержки местных инициатив на 2023 год.

Важно! – получить эти средства могут поселения, выигравшие в конкурсе. Но, прежде чем участвовать и побеждать, необходимо активное участие жителей на начальном этапе. А именно – собраться и решить, какие объекты необходимы построить или обустроить, проголосовать за них, определить сумму вклада, выбрать инициативную группу.

Такие собрания в Шелаболихинском районе состоятся уже на этой неделе!
Жители сёл, на территории которых они организованы, приглашаются для обсуждения проектов и установления суммы денежного вклада населения на их реализацию:

• 11.07.2023 года в 11-00 по адресу: Батурово, ул. Центральная, 6 (объекты будут определены на собрании);
  • 11.07.2023 года в 17-00 по адресу: Омутское, ул. Цветочная, 16а, в здании ДК (на обсуждении: освещение улиц, обсыпка дорог щебнем);
  • 12.07.2023 года в 17-00 по адресу: Селезнево, ул. Советская, 16, в здании детского сада (на обсуждении: освещение улиц, обсыпка дорог щебнем);
  • 13.07.2023 года в 17-00 по адресу: Киприно, ул. Советская, 32, в здании сельсовета (на обсуждении: освещение улиц, обсыпка дорог щебнем, ремонт стадиона);
  • 14.07.2023 года в 11-00 по адресу: с. Кучук, ул. Михайлова, 44 (объекты будут определены на собрании).

Призываем жителей этих поселений принять активное участие в собраниях!