День за днем (новости Администрации района)

✦ Заготовка кормов началась ✦ Помогут местные инициативы ✦ ЖКХ в действии: работа по всем направлениям
День за днем (новости Администрации района).
Управление по АПК:

Заготовка кормов началась.
Крупное хозяйство района ООО «Кипринское» в третьей декаде июня одним из первых приступило к кормозаготовительной кампании. На 05 июля 2023 года заготовлено сенажа 4535 тонн, скошено естественных и сеяных трав на площади – 817 га.
С 28 июня 2023 года к заготовке сена на хранение приступили еще два хозяйства - АО «Победа» и АО «Крутишинское»:
АО «Победа» - скошено естественных и сеяных трав – 362 га, заготовлено сена – 13,7 тонн, АО «Крутишинское» - скошено естественных и сеяных трав – 450 га, заготовлено сена – 329 тон.
Погода благоприятствует, надеемся, что к заготовке кормов не сегодня-завтра приступят АО «Новобинцевское» и СПК «Колхоз им. С.М. Кирова».

Отдел по экономике и инвестициям:

Помогут местные инициативы.
В Алтайском крае с 3 июля открыт конкурсный отбор по Проекту поддержки местных инициатив на 2024 год. Он поможет решить проблемы, связанные с благоустройством и ремонтом объектов общественной инфраструктуры. Одна из особенностей ППМИ - непосредственное участие граждан в определении и выборе объектов, расходовании бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.
Проект поддержки местных инициатив наглядно доказывает, что люди готовы к работе по улучшению инфраструктуры своей малой родины, готовы созидать и брать на себя ответственность, не ждать, а своими руками творить позитивные перемены.
Важно соблюдать условия в участия в ППМИ: софинансирование муниципальным образованием – не менее 10%, населением не менее 5% от стоимости проекта.
Максимальный размер субсидии на реализацию одного проекта – не более 1,3 млн. рублей.
Заявки принимаются до 1 декабря 2023 года.
Правила, формы документов для участников конкурсного отбора, критерии оценки, лучшие практики и более подробная информация размещены на сайте алтайпредлагай.рф.

Отдел по ЖКХ:

Обустроены контейнерные площадки под твердые коммунальные отходы.
На сегодняшний день подрядчиком индивидуальным предпринимателем Масольдом Ю.Г. установлены площадки под ТКО по Шелаболихинскому району в с. Крутишка, пос. Подгорный, с. Чайкино, с. Кучук, с. Батурово, с. Макарово, с. Верх-Кучук, с. Ильинка. Общее количество площадок составило 34 шт.
Новая скважина в с. Ильинка.
В соответствии с условиями муниципального контракта между Администрацией Ильинского сельсовета Шелаболихинского района и подрядной организацией ООО "Гидроспецстрой", завершены работы по установке скважины в с. Ильинка, по адресу: ул. Новая № 2 г. Работы были приняты 27.07.2023 в соответствии со сметной документацией.
Подготовка к отопительному сезону.
Администрация Шелаболихинского района заключила Муниципальный контракт с подрядчиком ООО "УВК - СЕРВИС" по капитальному ремонту тепловых сетей в с. Шелаболиха Шелаболихинского района Алтайского края (ул. Новая, ул. Пушкина, ул. Пугачева, ул. Пролетарская, пер. Августовский, ул. Энергетиков, ул. Энтузиастов, ул. 50 лет Алтая, ул. Целинная, ул. Юбилейная, ул. Рябиновая, ул. Солнечная, Сибирский проезд). Работы начали выполнять с 15 июня 2023 года.
На сегодняшний день МУП "ШЕЛТВ" приступили к заключению договоров с потребителями на выполнение работ по подключению тепловой сети к новой магистрали.
Улучшение водоснабжения.
С участием финансирования Администрации Шелаболихинского района МУП "ТЕПЛО" проведены работы по замене водопроводной сети на территории Кипринского сельсовета в с. Киприно по ул. Набережная - 300 метров, на территории Крутишинского сельсовета в пос. Подгорный по ул. Школьная - 400 метров.
С целью увеличения объема поставляемой потребителям воды в с. Шелаболиха к сети водопровода подключена скважина по адресу 50 лет Алтая, 100. Работы проведены за счет средств районного бюджета.