Шестая сессия состоялась

30 июня текущего года в зале заседаний Администрации района состоялась шестая очередная сессия Совета депутатов района восьмого созыва.
Шестая сессия состоялась.

На сессии обсуждено 10 вопросов, по каждому из них принято соответствующее решение. Три вопроса касались внесения изменений в уже существующие нормативные правовые акты. Так же был утвержден перечень имущества, подлежащего передаче в Шелаболихинскийи Новообинцевские сельсоветы. На сессии конструктивно и обстоятельно обсуждались все вопросы.

Особый интерес и последующую дискуссию у депутатов вызвал последний «О Положении по предоставлению мер социальной поддержки гражданам при подключении к системе теплоснабжения». Докладывал по вопросу Стариенко С.А., заместитель Главы Администрации района. Несмотря на разность мнений, решение по вопросу принято большинством голосов от установленной численности депутатов. Также в работе сессии приняли участие: Пелеганчук Владимир Алексеевич, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета АКЗС по здравоохранению, главный врач федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования; Топоркова Инна Владимировна, консультант департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, куратор района.