Новости и репортажи

«20/22»: на большой экран выходит первый художественный фильм, посвященный специальной военной операции

Концертную программу с одноименным названием привез в наш район ансамбль народной песни «Вечерки»
Культура 25 октября, 12:12

Центральная библиотека Шелаболихинского района переехала в этом году на новый адрес, а 16 октября в культурно-досуговом центре открылся её филиал, специально для детей

26 августа 2023 года в алтайском селе Павловск пройдут VI Международные казачьи игры «Шермиции на Сибирской земле» – масштабный и красочный праздник казачьей культуры

Прошедшая пятница, 19 мая, запомнились одним из самых ярких и ожидаемых ночных событий района – Ночью Музеев–2023. В этом году она посвящена Международному дню музеев, Году педагога и наставника, 78-летию Победы в Великой Отечественной войне и Десятилетию детства.

7 апреля 2023 г. Состоялся международный телемост Шелаболиха - г. Лида Республика Беларусь. Мероприятие приурочено к Дню единения братских народов России и Белоруссии.

В районном музее учащиеся школы № 1 совершили виртуальное путешествие по любимым местам родного района. Видеопрезентация вызвала у детей огромный интерес к истории своей малой Родине.

Шелаболихинская межпоселенческая центральная библиотека и Шелаболихинский районный музей в преддверии Дня государственного флага России, отмечаемый 22 августа, провели патриотические мероприятия для детей и подростков.

28 июля 2022 года на территории культурно-спортивного комплекса «Юность» состоялась игровая программа «Игры, в которые играли наши родители».
Культура 14 июля, 05:53

В МКУК «Многофункциональный культурный центр» Шелаболихинского района Алтайского края с января 2022 года начал работать кружок декоративно-прикладного творчества «Амигуруми»