Береги берега России

Концертную программу с одноименным названием привез в наш район ансамбль народной песни «Вечерки»
Береги берега России.
16 февраля 2024 года по инициативе Губернатора и Правительства Алтайского края, для жителей Шелаболихинского района было организовано выступление образцового коллектива Алтайского края - ансамбля народной песни «Вечерки». Художественный руководитель - Наталья Бондарева.
В Шелаболиху ансамбль привез коцертную программу глубокого патриотического содержания под названием «Береги берега России». Артисты представили себя в разных образах, ярких костюмах. В песнях коллектива прозвучала любовь к Родине, к её сыновьям, которые готовы до последнего защищать свой родной край, свои семьи. Концерт получился очень душевным, теплым. Зрители подолгу аплодировали буквально каждому номеру.
Заместитель Главы района А.В. Васильев от лица всех жителей Шелаболихинского района выразил благодарность коллективу за тот глубокий патриотический смысл, который они несут зрителям через своё творчество, особенно сейчас, в это непростое время, когда Россия должна показать всему миру своё единство.
Название «Вечёрки» ансамбль получил от традиционных «вечёрошных гуляний» – некогда любимого в русской деревне молодежного увеселения с песнями, танцами, играми, хороводами, частушками, шутками, забавами. Своей основной задачей артисты считают сохранение и популяризацию народно-песенных традиций. Не случайно значительную часть репертуара ансамбля составляют песни, записанные его участниками в фольклорных экспедициях в разных районах Алтайского края.
Ансамбль «Вечерки» является участником многих правительственных мероприятий, крупнейших международных творческих акций.