Актуальное кино

«20/22»: на большой экран выходит первый художественный фильм, посвященный специальной военной операции
Актуальное кино.

В феврале 2024 года на большой экран выходит военная драма Андрея Симонова «20/22». Это первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне ее проведения.

Кинокомпания ООО «ББГ» при содействии АНО «Институт Развития Интернета» осуществила производство художественного фильма «20/22».

Это первая художественная картина, посвященная событиям начала специальной военной операции, которая рассказывает историю двух главных героев, Данила и Алисы.

Студент журфака Данил отправляется добровольцем в зону проведения СВО, устав от столичного лицемерия. Он сам из Севастополя, и знает про соседнее государство чуть больше, чем его друзья. Его антивоенно настроенная девушка – Алиса, поняв, что ждет ребенка, решает уберечь своего молодого человека от фатальной ошибки и едет за ним, чтобы вернуть. Найти любимого в хаосе войны оказывается непросто. За несколько недель, проведенных в аду штурма Мариуполя, ребята поймут, что мир живет не только в рамках их представлений, а их любовь пройдет испытание на прочность... (Подробнее на Кино-Театр.РУ)

Съемки фильма на протяжении 45 дней проводились в г. Мариуполь, а также в г. Москве, Московской области и Ростовской области.

Официальная премьера фильма состоится 23 февраля 2024 года на Первом канале.