Безопасность 05 апреля, 05:44

Сегодня 05 апреля 2023 года в с. Шелаболиха проводится антитеррористическая тренировка по эвакуации населения на случай обнаружения взрывного устройства. Просим граждан соблюдать спокойствие.

С 21 января 2023 года по 1 апреля 2023 года, в спортивном зале КСЦ «Юность», каждую субботу проводилось межрайонное первенство по мини – футболу среди коллективов физической культуры в формате (4+1), на призы Администрации Шелаболихинского района.

С 1 апреля 2023 года во всех школах РФ началась запись детей в первый класс, запись ведется согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Уточняется информация о владельцах недвижимости на территории региона, по которым в Росреестре отсутствуют данные о правообладателях.
Патриотизм 31 марта, 10:22

С приходом в наш край весны особенно хочется, чтобы она была светлой, теплой, обязательно победной и мирной! Но для этого нам с вами, дорогие шелаболихинцы, надо не останавливаться в своей работе по поддержке наших славных воинов, участников СВО.

✦ Подведены итоги конкурса «Пожарная ярмарка - 2023» ✦ Стажерская практика «Первые шаги в мире профессий»

✦ Профориентационный марафон для школьников ✦ Семинар-совещание для районных аграриев

В очередной раз жителями нашего района были подготовлены посылки для участников специальной военной операции на Украине. Были собраны медикаменты, продукты, тушенка, необходимые теплые вещи, кондитерские изделия, мёд.

Весенний лед таит смертельную опасность для тех, кто не соблюдает меры предосторожности. И, хотя МЧС предупреждает об опасности, для заядлых рыбаков охота по-прежнему пуще неволи, а точнее – жизни.