Обезопасить себя!

Мошенничество с учетными записями на портале Госуслуг появилось в нашем районе
Обезопасить себя!.

❗️ Уважаемые жители Шелаболихинского района!

В настоящий момент появились случаи телефонного мошенничества, которые позволяют злоумышленникам украсть учетную запись на Госуслугах.

Напоминаем!

1. Проверьте свой пароль на Госуслугах. Он не должен быть простым. Обязательно используйте большие и маленькие латинские буквы, цифры и дополнительные знаки. Длина пароля не меньше 10 знаков.
  2. Те, у кого Госуслуги установлены на смартфоне, вход на него осуществляется по четырехзначному паролю. Никому не сообщайте его!
  3. С октября 2023 года вход на Госуслуги через компьютер только с обязательным подтверждением через СМС. Шестизначное СМС должно прийти ТОЛЬКО с номера «gosuslugi».
  4. Самое важное! С сервиса Госуслуг никогда никто не звонит. Любой, кто в телефонном разговоре с вами просит что-то связанное с Госуслугами  (назвать пароль, назвать цифры из СМС и т.п.), автоматически попадает под подозрение в мошенничестве.
  5. Не называйте никаких паролей и цифр из СМС. Не затягивайте разговор с мошенниками, сразу отключайте звонок и блокируйте номер.
  6. Проверить номер звонящего можно через сервисы в Интернете. Например, zvonili.com. Возможно, про этот номер уже есть соответствующие отзывы.

Будьте внимательны и осторожны!