Адресная помощь

Администрация района продолжает компенсировать затраты гражданам, подключившимся к новой тепловой сети
Адресная помощь.

В соответствии с Положением по предоставлению мер социальной поддержки гражданам при подключении к системе теплоснабжения, принятым решением сессии Совета депутатов Шелаболихинского района от 30.06.2023 № 33, 26 гражданам из средств районного бюджета выделена адресная материальная помощь при подключении жилого дома к магистральной тепловой сети (в случае изменения схемы подключения) на общую сумму 391 920 рублей. Одному гражданину отказано в оказании адресной социальной помощи в связи с предоставлением неполного пакета документов, а именно: нет финансовых документов, подтверждающих оплату подключения жилого дома к централизованному источнику теплоснабжения. После предоставления вышеуказанных документов, гражданину будет выделена адресная материальная помощь.
В настоящее время на рассмотрении находятся заявления от 2 граждан, ведется проверка по представленным документам.
Напоминаем, прием документов ведется еженедельно каждую среду месяца.
Для получения меры социальной поддержки необходимо предоставить следующие документы:

1. копию паспорта гражданина Российской Федерации;
  2. копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) или документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;
  3. справку о составе семьи;
  4. финансовые документы, подтверждающие оплату подключения жилого дома к централизованному источнику теплоснабжения;
  5. номер банковского лицевого счета гражданина;
  6. копию договора оказания услуг по присоединению жилого дома к тепловым сетям с подрядной организацией;
  7. копию акта о приемке выполненных работ на подключение жилого дома к централизованному источнику теплоснабжения, подписанного гражданином и подрядной организацией.

По возникающим вопросам о компенсации можно обращаться в по телефону: 8 (38558) 23166. Прием документов в 25 каб.