Новости и репортажи

Ежегодно перед началом весенне-полевых работ, согласно постановлению Администрации района, проводится показательный техосмотр тракторов и самоходных машин.
Конкурс 19 апреля, 04:52

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Об этом объявили на заседании Организационного комитета Форума, которое состоялось в Москве под председательством помощника Президента России Максима Орешкина. Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Форум проводится ежегодно.

Впервые в районе состоялась сдача норм ГТО для пенсионеров. В мероприятии приняли участие жители из с. Шелаболиха, с. Кучук, с. Верх-Кучук.

До 10 апреля проходил сбор самых необходимых в весенне-летний сезон вещей для участников СВО. Было подготовлено 13 персональных посылок – подарков к майским праздникам.Спасибо всем, кто откликнулся очередной раз на призыв о помощи.

7 апреля 2023 г. Состоялся международный телемост Шелаболиха - г. Лида Республика Беларусь. Мероприятие приурочено к Дню единения братских народов России и Белоруссии.

8 апреля 2023 года, в спортивном зале КСЦ «Юность», прошли соревнования по мини-футболу в формате 4+1 среди детей 2011 года рождения и младше, в двух группах среди мальчиков и среди девочек, посвященные Всемирному Дню здоровья на призы Администрации района.
Безопасность 10 апреля, 10:30

С 7 апреля на территории Шелаболихинского района введен особый противопожарный режим. По этому поводу сегодня, 10 апреля. провела свою работу комиссия ГУ МЧС России по Алтайскому краю по итогам которой состоялось совещание.

Уважаемые жители Алтайского края, Шелаболихинского района! Продолжается набор на военную службу по контракту.

С 5 апреля 2023 года по 30 апреля 2023 года на основании постановления Администрации Шелаболихинского района от 04.04.2023 № 135, введено временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения на территории Шелаболихинского сельсовета Шелаболихинского района.