Круглый стол по вопросам пчеловодства

Автор: Забельников Иван Анатольевич
27 октября Администрация района в лице начальника управления по АПК Забельникова И.А. приняла участие в круглом столе «Правоприменение и развитие законодательного регулирования пчеловодства в Российской Федерации. Агроэкологический аспект.»
Круглый стол по вопросам пчеловодства.

Мероприятие прошло в Алтайском государственном аграрном университете в рамках плана выездных мероприятий комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Государственной Думы Российской Федерации.

В работе Круглого стола приняли участие депутаты Государственной Думы, представители органов государственной власти, эксперты, СМИ, пчеловоды Сибирского федерального округа Российской Федерации.

По итогам круглого стола сформирован ряд рекомендаций для законодательной и исполнительной власти страны и ее регионов призванный актуализировать существующий Закон о пчеловодстве, а также внедрить новые механизмы поддержки пчеловодческой отрасли и охраны природы. В частности, рекомендации касаются урегулирования применения средств защиты растений 1 и 2 класса опасности, штрафных санкций за нарушения их использования, запрета ввоза пчелопакетов и генетического материала из сопредельных государств, изменения норм земельного контроля и использования земель, связанного с развитием пчеловодства и многого другого.

Скачать рекомендации