105 лет комсомолу

«Юность комсомольская моя». В год педагога и наставника, в завершении Месячника пожилого человека, состоялось празднование юбилейной даты - 105-летия со Дня образования комсомола
105 лет комсомолу.

День рождение комсомола, по-прежнему, остается для ветеранов ВЛКСМ одним из любимых праздников. Комсомол – это их юность, целеустремленность, желание перевернуть этот мир, сделать его лучше.
28 октября 2023 года в культурно – спортивном центре «Юность» прошла театрализованная программа, «Комсомольская юность моя», проведенная в формате комсомольского собрания.
Перед началом мероприятия всех комсомольцев, пришедших в этот день, в фойе встречали волонтеры культуры, прикрепляя всем значки комсомольца. Специально к юбилейной дате была оформлена фотозона – красное полотнище с бюстом В.И. Ленина, где все желающие смогли сделать для себя на память красивое фото.
Праздник начался с фильма тех времен о достижениях комсомола.
С поздравлениями и воспоминаниями выступили бывшие члены комсомольских организаций, молодость которых связана с комсомолом.
Чулков Николай Владимирович, второй секретарь Шелаболихинского райкома комсомола, поделился воспоминаниями о комсомольской жизни.
Чекрыжев Сергей Николаевич, бывший заведующий организационным отделом райкома комсомола, поделился воспоминаниями о работе комсомольцев. Сергей Николаевич поприветствовал товарищей в зале, рассказал о комсомоле, о его миссии и поблагодарил всех, что стало поводом для доброй встречи друзей юности.
Так же все присутствующие с интересом прослушали поздравления бывшего секретаря райкома комсомола Мусохранова Виктора Владимировича. Виктор Владимирович вспомнил всех бывших комсомольцев, чей труд был необходим в то время. Гостеев Валерий Антонович, бывший секретарь комсомольской организации с. Юдиха, который возглавлял комсомольскую организацию во время прохождения срочной службы на флоте, вспомнил, кто стоял у истоков создания райкома комсомола в районе.
На праздничном мероприятии прозвучали музыкальные номера, посвященные юбилею комсомола. Финалом программы стала песня «О тревожной молодости», которую зал подпевал стоя. В мероприятии участие воспитанники детского центра творчества, руководитель Мероприятие прошло в доброй дружеской обстановке.

Подготовлено МКУК "Шелаболихинский культурно-досуговый центр"