Новости и репортажи

С 21 августа 2023 года Администрация района будет вести прием документов на предоставление мер социальной поддержки гражданам при подключении жилого дома к магистральной тепловой сети

Министерство социальной защиты Алтайского края проинформировало, что в Шелаболихинском районе продолжается установка автономных пожарных извещателей в многодетных семьях

График работы отдела ЗАГС на период отпуска основного работника

С 23 января по 7 февраля 2023 года жители района вели активный сбор необходимых предметов в рамках гуманитарной помощи. Особые слова благодарности выражаем Малькову Геннадию Васильевичу, жителю с. Кучук. Он выделил 2 фляги меда (80 контейнеров) для военнослужащих.

С 10 января 2023 года КАУ «МФЦ Алтайского края» принимает документы для оформления и получения денежной компенсации при наличии печного отопления (твердое топливо – уголь, дрова).

Консультируем! Расчет компенсаций за твердое топливо производится с 23 августа текущего года. За два месяца более двухсот человек подали заявления на получение выплаты. Но бывает такое, что у жителей возникает вопрос: «Почему 0 рублей? Как происходит расчет Компенсации?».

Администрация Шелаболихинского района сообщает, что граждане, вне зависимости от уровня доходов, являющиеся собственниками жилых помещений или нанимателями жилых помещений, могут в заявительном порядке обратиться за компенсацией (при наличии печного отопления (твердое топливо - уголь)) в Шелаболихинский филиал краевого автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края".

Для граждан, проживающих (-вших) в Шелаболихинском районе, имеющих стаж работы на Шелаболихинском хлебоприемном предприятии, с. Шелаболиха, стало возможным получить архивные справки о заработной плате и трудовом стаже на данном предприятии
Социальная сфера 27 апреля, 11:00

27 апреля в зале заседаний Администрации района состоялся круглый стол с общественными объединения района по теме: «Возможности общественных организаций в духовно-нравственном воспитании молодежи».