«Победный день мы вспоминаем близких. Победу получили мы от них!»

«Победный день мы вспоминаем близких. Победу получили мы от них!».
Накануне великого праздника – Дня Победы – по традиции учащиеся школ райцентра посещают музей. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как найти правильные слова, чтобы рассказать о страдании людей и как грамотно донести суть происходившего, чтобы вызвать в маленьком человечке чувство сострадания, гордости и патриотизма?
Этот великий подвиг советского народа будем помнить всегда. И именно от нас, взрослых и родителей, зависит отношение подрастающего поколения ко Дню Победы и Великой Отечественной войне. Наши дети должны знать историю своей страны, уважать бессмертный подвиг ветеранов.
А мы, сотрудники музея,  как и прежде, помним, скольких жизней стоило мирное небо над головой,  и рассказываем об этом нашим детям.