Обвинительное заключение

Прокурором Шелаболихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца Павловского района края.
Согласно обстоятельствам произошедшего, летом 2023 года водитель ВАЗ, двигаясь на участке автодороги К-02 «Павловск-Камень-на-Оби-граница Новосибирской области», расположенном на 25 километре, превысил скорость и не учел ограниченную видимость в условиях тумана, в связи с чем не справился с управлением автомобилем и допустил наезд на пешехода. В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте. Причиной дорожно-транспортного происшествия, стало нарушение водителем требований правил дорожного движения. Гражданину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.