Прокуратура Шелаболихинского района

659050, Российская Федерация, Алтайский край, с.Шелаболиха, ул.Новая, 3

shelaboliha@prok.alt.ru

График работы

Прием граждан ведется в рабочее время должностными лицами прокуратуры согласно графику

Документы за 2023 год
Серия памяток и брошюр о противодействии экстремизму и терроризму
Документы за 2021 год
ПАМЯТКА «Коррупции в обеспечении безопасности дорожного движения не быть»
Документы за 2020 год
Антикоррупционный запрет на получение отдельными категориями лиц подарков и иных вознаграждений в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей (Памятка по противодействию коррупции)
Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных и правовых актов (Памятка по противодействию коррупции)
Об утверждении Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года
Документы за 2019 год
История противодействия коррупции в России (Памятка по противодействию коррупции)
У вас вымогают взятку: как поступить? (Памятка по противодействию коррупции)
Роль органов прокуратуры в профилактике экстремизма, проявляющегося на национальной и религиозной почве
Документы за 2018 год
Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе (Памятка для служащих)
Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам (Памятка для служащих)
Документы за 2017 год
Информация об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции
Документы за 2016 год
Правовые основы противодействия молодежному экстремизму. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Прокурорский надзор за исполнением налогового законодательства. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Документы за 2015 год
О противодействии экстремистским проявлениям. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Экстремизм в молодежной среде. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Льготы репрессированным. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Документы за 2014 год
Полномочия прокурора в сфере противодействия коррупции. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Ответственность за экстремизм. (публикация Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции Ю.А.Коленько)
Вопросы профилактики экстремистской деятельности. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Документы за 2013 год
Вандализм руками несовершеннолетних. Ответственность понесут родители. (публикация Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции Ю.А.Коленько)
Проверка нарушений порядка взымания с граждан платы за холодное водоснабжение. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Информация О результатах осуществления надзора за законностью при реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». (публикация Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции Ю.А.Коленько)
О противодействии экстремистской деятельности. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Надзор за исполнением законодательства по предупреждению и своевременному выявлению фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей. (публикация помощника Прокурора Шелаболихинского района юриста 2 класса М.Э.Цыдыповой)
Незаконный сбор информации из банкомата преследуется по закону
Комплекс мер реагирования, направленных на предотвращение фактов совершения дорожно-транспортных происшествий и условий их способствующих
Право на достойную и своевременную оплату труда. (публикация заместителя Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции В.С.Гордеевой)
Состав и порядок опубликования сведений, подлежащих раскрытию компаниями, осуществляющими водоснабжение и водоотведение. (публикация Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции Ю.А.Коленько)
Некачественное предоставление услуг по теплоснабжению. (публикация Прокурора Шелаболихинского района старшего советника юстиции Ю.А.Коленько)

Лента новостей, публикации и новинки законодательства

Уголовная ответственность за совершение действий в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации

Одним из наиболее используемых и популярных средств платежа в настоящее время является банковская карта

Барнаульская транспортная прокуратура публикует для ознакомления актуальные новости о надзорной деятельности и информационно-разъяснительные материалы

Проявления экстремизма являются неотъемлемым атрибутом социальных процессов и сопровождают человечество на протяжении всей его истории

Прокурор Алтайского края Антон Герман  оценил состояние гидротехнического сооружения  на реке Касмале в Павловском районе

Публикация Шелаболихинской районной прокуратуры

Прокуратура Шелаболихинского района публикует проекты исков

Прокурором Шелаболихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца Павловского района края.

В 2023 году по инициативе прокуратуры края принят Закон края от 05.12.2023 №99-ЗС «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Алтайском крае».

Вступил в законную приговор мирового судьи судебного участка Шелаболихинского района Алтайского края по уголовному делу в отношении одного из жителей с. Шелаболиха Шелаболихинского района