Налоговая инспекция

659450, Алтайский край, с. Павловск, Пионерская ул., д. 4

пн-чт: 9.00-18.00 пт: 9.00-16.45

Документы за 2023 год
Кому необходимо самостоятельно заявить налоговые льготы (буклет)
Документы за 2020 год
На какую систему налогообложения перейти? (памятка для налогоплательщиков)
Документы за 2019 год
Единый налоговый платеж физического лица (памятка для налогоплательщиков)
Документы за 2016 год
Личный кабинет налогоплательщика физического лица
Личный кабинет налогоплательщика юридического лица
Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя
Документы за 2015 год
Патентная система налогообложения
Инструкция по оплате налогов на устройствах самообслуживания Сбербанка (буклет)
ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2015
О запросах от органов государственной власти, по предоставлению сведений из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП)
Документы за 2014 год
О привлечении к ответственности за неприменение ККТ и нарушения кассовой дисциплины и порядка обжалования Постановления налогового органа
Как получить информацию по государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей и эффективно защитить свои права (буклет)
Как избежать регистрации фирм мошенниками на Ваши имя и адрес (буклет)
Государственная регистрация налогоплательщиков (памятки, инструкции и формы документов)
Декларирование доходов физическими лицами по форме 3-НДФЛ (брошюра с сайта 5,5 Мб)
Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники (бланк для заполнения)
Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета), о возникновении права (прекращении права) использовать корпоративное электронное средство платежа (КЭСП) для переводов электронных денежных средств (бланк для заполнения)
Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе (бланк для заполнения)
Формы заявлений для физических лиц
Памятка по вычетам для физических лиц
Памятка для налогоплательщиков индивидуальных предпринимателей (краткая информация по налогам и сборам)
Памятка для налогоплательщиков юридических лиц (краткая информация по налогам и сборам)
Заявление на возврат подоходного налога (бланк)
(СОЗДАНИЕ ЮР.ЛИЦА) Госпошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия (бланк квитанции об оплате)
(ЛИКВИДАЦИЯ) Госпошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия (бланк квитанции об оплате)
Госпошлина за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (бланк квитанции об оплате)
Оплата физическими или юридическими лицами за сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРИП (бланк квитанции об оплате - 200 руб. и 400 руб., если срочно)
Оплата за изготовление копий учредительных документов юридического лица (бланк квитанции об оплате - 200 руб. и 400 руб., если срочно)
Государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (бланк квитанции об оплате)
Документы, необходимые для регистрации или снятия с учета контрольно-кассовой техники
КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК по налогам и сборам, установленным на территории Алтайского края на 2014 год (в помощь налогоплательщику)
Памятка для налогоплательщиков Шелаболихинский район об использовании с 1 января 2014 года кодов ОКТМО вместо ОКАТО

Лента новостей, публикации и новинки законодательства

Взносы состоят из двух частей: фиксированной и дополнительной, которая зависит от доходов. Фиксированную нужно платить всегда, даже если весь год вы не вели бизнес и не получали доходы.

С 01.01.2024 плательщикам страховых взносов необходимо будет представлять РСВ по новой форме, а для ИП проиндексированы фиксированные взносы на ОПС и ОМС

График приема граждан должностными лицами Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю на I квартал 2024 года

С 1 января 2024 года налоговые агенты обязаны представлять уведомления 2 раза в месяц

31 декабря заканчивается переходный период, связанный с введением ЕНС

Уведомление о КИК по итогам 2023 года необходимо представить не позднее 20 марта следующего года

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает, что 01.12.2023 наступил срок уплаты имущественных налогов за 2022 год

До наступления срока уплаты предлагаем воспользоваться механизмом зачета

В Патентную систему налогообложения с 01.01.2024 года вступят в силу значительные изменения

Публикуются куар-коды для перехода в социальные сети Налоговой инспекции

Глав муниципальных образований и их представителей приглашают принять участие  в вебинаре.

24 октября 2023 Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю проводит «День открытых дверей по информированию граждан по вопросам исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2023 году»

Налогоплательщиков-юридических лиц приглашают принять участие в вебинаре.

Пресс-релизы Государственной налоговой инспекции

31 августа на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания поддержан законопроект о продлении действия еще на один год нулевой ставки налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей по упрощенной и патентной системам налогообложения, инициированный Губернатором Алтайского края Виктором Томенко совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей региона Андреем Осиповым.