Дружно встретили Новый год

В предновогодние дни и в новогодние каникулы культурно-спортивный центр «Юность» с новогодней радостью и весельем встретил взрослых и маленьких жителей нашего райцентра, района. Предлагаем вам репортаж о праздничных событиях.
Дружно встретили Новый год.

В двери Новый год стучится. Дед Мороз к нам в гости мчится. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Скоро сказка в дом войдет, скоро будет Новый год! Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает дерево-Ель.
Красивая украшенная, мелькающая на разные все цвета радуги, Ёлка выросла на территории культурно-спортивного центра «Юность». Передний фасад территории тоже украшен люминесцентной лентой.
22 и 23 декабря 2022 г дети ждали с нетерпением. И вот наступили долгожданный праздник. Детей и учащихся образовательных учреждений района встречали сказочные герои Ох и Ах. Оформленные новогодние фотозоны располагали на фотосессии. И, конечно, присутствовал символ года - белый Кролик. С ним можно было сфотографироваться и потрогать живого кролика руками.
Самое главное представление началось в концертном зале. Зазвучала музыка, открылся занавес и дети увидели сказочную поляну. Световые и звуковые эффекты усиливали сказочные действия. Экран помогал понять реальное восприятие. Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, танцев. И вот тут то всё и началось: собрались баба Яга, Леший, Злючка-Морозючка, Снегодяйка договорились помешать празднику - деда Мороза и Снегурочку заколдовать. На сцене появлялись волшебная книга, перо жар – птицы. Разные уловки придумывали эти герои, чтобы Дед Мороз и Снегурочка не появились на празднике у ребят. Но все же добрый Снеговик помог встрече с главными героями Нового года. Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания сказочных героев.
В течение всего праздника жюри выбирали лучшие костюмы, победителей ждали сладкие призы. Это Андрей Позунян, Александр Замораев, Виктория Розбах, Иван Латкин, Мария Зырянова, Константин Серов, Богдан Лягушкин, Михаил Кондратьев, братья Зыряновы, братья Лягушкины, Софья Кислякова, Артем Борисов, Артем и Софья Язовы, Бражников.
После окончания представления дети еще долго не расходились, фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами. Ребятишки охотно фотографировались с кроликом на руках.
Праздник состоялся благодаря финансовой поддержке Администрация района, Глава района Шушунов А.Н. Слова благодарности за финансирование праздника - ООО «Приобье», руководитель Иванова Е.Н., ООО «Старатель», руководитель Трубников В.П.
Кроликов любезно предоставили директор психоневрологического учреждения Шиганов А,И и семья Лешовых.

Новый год – долгожданный и всеми любимый праздник. Для детей Новый год - это настоящая сказка, волшебство, множество сюрпризов и время зимних каникул! Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, восстановить силы после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти, провести время с семьёй, заняться любимыми делами.
Чтобы продлить новогоднюю сказку для детей в период новогодних каникул для детей распахнул свои двери культурно-спортивный центр «Юность». 3 января всех детей пригласили на видеопрезентацию сказки «Морозко». Приглашенные маленькие зрители увидели быт и традиции дедов и прадедов. Все дети, без исключения, давно забыли русские народные сказки, пользуясь просмотром современных сказочных героев. Дети с интересом посмотрели сказку, а вместе с ними и взрослые.
 6 января, в преддверии большого православного праздника Рождества Христова, всех желающих пригласили на мастер-класс, посвященный народному празднику, где была показана видеопрезентация «Праздник- Рождество Христово». Никакой другой праздник так не богат на разные традиции, обряды и ритуалы, как Рождество. Рождество – время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Последний день перед наступлением Рождества принято называть сочельником. Сочельник бывает не только перед Рождеством, но рождественский сочельник наиболее почитаемый христианами день. В этот день усиленно готовились к празднованию Рождества. Название сочельника произошло от названия блюда — сочиво. Сочиво готовят из злаков — ячменя, риса, пшеницы. Ставили на стол в сочельник и другие блюда. Их должно было быть 12 — столько, сколько было апостолов у Иисуса. Это праздник семейный, и хотя его значение в наши дни изменилось, осталась главная черта – Рождество отмечается в домашнем кругу, в семье, с любовью и теплотой.
В завершении встречи все желающие могли принять участие в изготовлении рождественского печенья. Печенье получилось на славу и все вместе попили час со сладостями.