День сибирского поля 2024

Автор: Забельников Иван Анатольевич
Вкуснее, красивее, жарче! Чем в этом году запомнился «День поля»?
День сибирского поля 2024.

Сотни компаний, тысячи людей и десятки гектаров площадей — всё это «День сибирского поля — 2024» и в этом году прошел с размахом, весельем и пользой.

С шумом (но без пыли) «День сибирского поля — 2024» стартовал 10 июля. С самого утра в павильонах и на дорожках агрофорума было многолюдно. Алтайские продукты, сверкающая на солнце техника, племенные животные и яркие промо-акции уже вовсю встречали гостей еще до полудня.

Несмотря на то, что 12 июля - день финальный, в его программе – главные и ключевые мероприятия форума.

Именно в заключительный день прошла серия деловых мероприятий с участием представителей Минсельхоза России, Государственной Думы Российской Федерации, Правительства Алтайского края, глав органов управления АПК, аграриев Сибири и Дальнего Востока.

И конечно же уже традицией стало посещение форума делегацией нашего района во главе с Александром Николаевичем Шушуновым. На этот раз важность события подчеркивалась присутствием в составе делегации побратимов из г. Лида Гродненской области Республики Беларусь – председателя райисполкома Лидского района Сергея Ложечника и сотрудников аппарата администрации.

На площадке форума обсуждали исторические и законодательные аспекты освоения целины, развитие агробизнеса в СФО и ДФО, вопросы развития аграрного образования, обеспечения кадрами отрасли.

Яркая культурная программа форума была представлена концертом «Я живу на земле» Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» имени Александра Березикова, а также реконструкцией «Поднимай целину».