Добро пожаловать в наш район

Делегация из Республики Беларусь, из побратимского нашему району города Лида, сегодня прибыла на Шелаболихинскую землю
Добро пожаловать в наш район.

Сегодня, 11 июля, состоялась официальная встреча делегации, по итогам которой подписана резолюция, в которой стороны выразили намерение продолжить работу по реализации условий Соглашения об установлении дружественных отношений между Шелаболихинским районом Алтайского края (Российская Федерация) и Лидским районом Гродненской области (Республика Беларусь). Возглавляет делегацию из Республики Беларусь Ложечник С.В., Председатель Лидского районного исполнительного комитета. Сергей Васильевич - очень ожидаемый гость; в этом году он приехал с ответным визитом со своей командой в наш Шелаболихинский район, на Алтай. В совставе делегации с белорусской стороны также: Часнойть Александр Леонидович - заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Лидского районного исполнительного комитета; Трубицкий Роман Эдуардович - генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш»; Тарасюк Ольга Зигмундовна - Начальник управления образования Лидского исполнительного комитета; Григорьева Марина Петровна- Главный специалист отдела идеологической работы по делам молодёжи Лидского районного исполнительного комитета.

Республику Беларусь и Алтайский край связывают давние дружеские и партнерские отношения. Подписанный нами документ стал логическим продолжением нашего совместного сотрудничества с побратимским для Шелаболихи городом Лида. С Лидой наш район связывает уже не только тот факт, что в этом городе похоронен наш земляк, Герой Советского Союза Малахов Н.М., но и постоянное взаимодействие на уровне молодежного парламента, обмен культурно-историческим наследием, патриотическое воспитание.

Делегация из Республики Беларусь пробудет у нас в районе несколько дней; ознакомятся с достопримечательностями нашего района, образующими предприятиями, побывают на праздновании 100-летия района.

Укрепление нашей дружбы, дружбы между двумя территориями, двумя странами - это созидательный вектор развития. Мы будем постоянно развивать наше международное сотрудничество и выражаем благодарность делегации из города Лида за визит.

по материалам телеграм-канала Главы Шелаболихинского района А.Н. Шушунова