По высшему разряду

Энергетики Шелаболихинского района победили в краевых соревнованиях по профессиональному мастерству
По высшему разряду.

В Алтайском крае прошло соревнование по профессиональному мастерству бригад электромонтёров "СК Алтайкрайэнерго". Четыре дня энергетики выясняли, кто достоин считаться лучшей бригадой края.

Специалистам пришлось преодолеть 8 испытаний – от экзаменов по теории до демонстрации практических навыков. Это и спасение пострадавшего, и, помимо этого, энергетикам нужно было потушить условное возгорание, заменить дефектный изолятор на опоре ЛЭП, продемонстрировать знания по технике безопасности и многое другое.
Прохождение этапов состязаний фиксировал квадрокоптер. Такие же дроны уже давно используются энергетиками и в повседневной работе.

За участников болели не только их коллеги, но и студенты образовательных учреждений региона, с которыми Алтайкрайэнерго плодотворно сотрудничает. Для студентов проводят экскурсии по производствам, чтобы будущие энергетики на практике увидели, как устроен рабочий процесс.

Лучшей из 9 бригад электромонтёров стали энергетики Шелаболихинского участка Каменских МЭС. Начальник бригады Андрей Кайль в соревнованиях по профессиональному мастерству участвовал впервые, но, несмотря на это, он смог направить работу всей нашей команды в правильное русло.
За победу бригада энергетиков получила главный приз – сертификат на оперативный автомобиль ГАЗ-27527 "Соболь". Одна такая трофейная машина у шелаболихинских электромонтёров уже есть – за победу в конкурсе профмастерства 6 лет назад.

Поздравляем наших земляков с достойной победой!

По материалам Сетевого издания «ТОЛК»
Фото: Олег Укладов