Готовимся к юбилею!

Празднование 100-летия Шелаболихинского района: Открытие новых горизонтов и сохранение исторического наследия
Готовимся к юбилею!.

12 июля 2024 года, с. Шелаболиха, Шелаболихинский район с гордостью объявляет о праздновании своего 100-летия, посвященного богатому наследию и достижениям района. Мы приглашаем всех жителей и гостей присоединиться к нам в этот особенный день, чтобы отметить важный этап в развитии нашего прекрасного района.

В программе празднования предусмотрены следующие мероприятия:

1. Открытие памятной стелы В.В. Болдыреву:
В честь заслуг выдающегося деятеля района, будет открыта стела В.В. Болдареву, которая станет символом его вклада в развитие Шелаболихинского района.
2. Принятие патриотической акции московского округа Люберцы на памятнике воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.):
Мы выразим свою глубокую признательность и уважение к участникам Великой Отечественной войны, присоединившись к патриотической акции, проводимой московским округом Люберцы у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)
3. Реконструкция лавки купца Лобастова:
Важной частью нашего наследия является историческая лавка купца Лобастова. Мы проведем ее историческую реконструкцию, чтобы сохранить аутентичность и представить посетителям уникальную атмосферу прошлого.
4. Закладка капсулы времени:
В рамках празднования мы закладываем капсулу времени, которая станет свидетельством нашей эпохи для будущих поколений. Послания и предметы будут запечатаны и храниться до открытия в будущем.
5. Праздничный концерт:
Завершением праздника станет яркий и эмоциональный праздничный концерт, на котором выступят талантливые артисты края и района. Мы приглашаем всех насладиться прекрасной музыкой и зарядиться праздничным настроением.

Празднование 100-летия Шелаболихинского района является знаковым событием для всех его жителей и гостей. Мы приглашаем каждого присоединиться к нам и отпраздновать этот важный момент вместе. Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!