День ЖКХ

17 марта свой профессиональный праздник отметили работники жилищно-коммунального хозяйства!
День ЖКХ.
У сферы обеспечения жилищно-коммунального хозяйства есть год рождения — 1649-й. Именно тогда царь Алексей Михайлович дал поручение о найме дворника для каждого двора, подписав указ «О градском благочинии».
Систематически эта сфера начала активно развиваться уже в ХХ веке, а в 1959 году первые этажи новостроек заняли специальные организации, в которые можно было обратиться за помощью сантехника, электрика и других специалистов. С тех пор и появились жилищно-эксплуатационные конторы, которые теперь знакомы каждому гражданину. Активное, повсеместное проведение канализации и отопления требовали соответствующих специалистов на местах.
День работника жилищно-коммунального хозяйства начали отмечать в СССР в 1966 году. Официально праздник зафиксировали в указе Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году.
Поздравил работников жилищно- коммунального хозяйства МУП «ТЕПЛО», МУП «ШЕЛТВ» с их профессиональным праздником заместитель Главы Администрации района, начальник управления Администрации района по экономике С.А. Стариенко. Он поблагодарил коллективы за их нелегкий труд, пожелал здоровья им и их семьям и наградил лучших работников почетными грамотами Администрации Шелаболихинского района:
  • Плясова Игоря Владимировича-мастера теплоучастка с. Крутишка;
  • Исаенко Наталью Ильиничну-кассира-контролера с. Крутишка;
  • Шапилову Татьяну Леонидовну- кассира- контролера с. Ильинка.