Огонь для "Сердца России"

Сегодня, 1 марта, семья Осининых из Шелаболихи привезла из г. Камень-на-Оби огонь Всероссийского семейного очага "Сердце России"
Огонь для "Сердца России".

Огонь для "Сердца России" привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме — родины святых Петра и Февронии, в честь которых 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Муром давно признается столицей этого события. Ежегодно там собираются десятки тысяч туристов и паломников, напомнили организаторы.
После зажжения "Сердца России" огонь из очага перенесли в 12 лампад, которые доставили во все федеральные округа и новые регионы, а оттуда огонь распространился по всей стране.

01 марта 2024 года в г. Камень-на-Оби семья Инны и Константина Осининых приняли участие в торжественной церемонии передачи огня Всероссийского семейного очага "Сердце России".
Символ огня они передали в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния управления юстиции Алтайского края с. Шелаболиха.