80-лет Алтайскому ГАУ

Автор: Забельников Иван Анатольевич
Мероприятия, приуроченные к юбилею Алтайского аграрного ВУЗа, посетила делегация нашего района
80-лет Алтайскому ГАУ.
6 декабря делегация Шелаболихинского района в лице Главы района А.Н. Шушунова и начальника управления по АПК Администрации района И.А. Забельникова по приглашению Алтайского государственного аграрного университета посетила несколько мероприятий, приуроченных к 80-летию со дня основания вуза.
После заседания по вопросам профориентации и кадрового обеспечения сельскохозяйственной отрасли для гостей мероприятия провели экскурсию по главному корпусу АГАУ и познакомили их с учебной и лабораторной инфраструктурой вуза.
Деловую программу юбилейных мероприятий продолжило совещание «Производство и переработка молока: проблемы и актуальные вопросы развития молочной отрасли», организованное Минсельхозом Алтайского края, управлением ветеринарии и управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю, а также Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО). Более 40 сельхозтоваропроизводителей, представителей госструктур и ученых обсудили текущие проблемы отрасли.
Завершением двухдневного празднования 80-летия Алтайского ГАУ стал форум Сибирского федерального округа «Опыт интеграции и сетевого взаимодействия образовательных организаций и предприятий аграрного сектора экономики». Поздравить коллектив, ветеранов и студентов Алтайского государственного аграрного университета с юбилеем пришли первые лица региона – Губернатор алтайского края В. П. Томенко и Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания  А.А. Романенко, а также представитель Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – Р.В. Некрасов .
Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов от имени министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева поздравил коллектив Алтайского ГАУ с юбилеем и пожелал дальнейшего успешного развития.
Наградами министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Алтайского края и АКЗС в этот день на сцене к/ц «Сибирь» были отмечены более 20 преподавателей и сотрудников АГАУ.

Дополнительная информация на сайте АГАУ