Подведены итоги

Краевой день работников сельского хозяйства традиционно стал итоговым мероприятием уходящего сельскохозяйственного года
Подведены итоги.

Традиционно в начале декабря после завершения всех уборочных работ и подведения итогов уходящего сельскохозяйственного года в Алтайском краевом театре драмы имени В. Шукшина происходит чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, посвященное их профессиональному празднику. И в этом году, 7 декабря, в краевую столицу приехали работники агропромышленного комплекса региона, чтобы услышать поздравления и получить за свой труд заслуженные награды.

Неизменно, по приглашениям Правительства региона, прибывает на празднование и делегация Шелаболихинского района в лице ее представителей и руководителей передовых сельхозпредприятий. В этом году от нашего района на праздновании присутствовали Глава Шелаболихинского района А.Н. Шушунов, председатель Совета депутатов района К.В. Антропов, начальник управления по АПК Администрации района И.А. Забельников, а также руководители: ООО «Кипринское» - А.Г. Егоров, АО «Крутишинское» - В.В. Зорин, АО «Победа» - М.П. Букреев.

Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности приветствовал Губернатор края Виктор Томенко. Он поблагодарил аграриев за труд, который, учитывая этот непростой год, вполне можно назвать героическим.

«Наш агропромышленный комплекс — это существенная часть валового регионального продукта, большое количество рабочих мест, это дань уважения и понимания того, насколько сельский, крестьянский труд сложен и труден, насколько он требует полной самоотдачи выбранному жизненному пути, выбранному делу. Поэтому это прекрасная возможность в вашем лице поздравить сегодня жителей села, всех работников сферы сельского хозяйства, АПК в целом и еще раз поблагодарить за профессионализм, за самоотверженный труд, за вашу преданность своему делу и любовь к своей родине, стране», - обратился к участникам торжества глава региона.

Виктор Томенко озвучил предварительные итоги прошедшего аграрного года и рассказал о том, как в регионе внедряется алтайский сельский стандарт. «Мы делаем то, к чему пришли за последние годы - к пониманию того, на какой уровень мы должны выводить наши сельские населенные пункты. Стандарт этот должен выдерживаться. Мы взяли себе за план и будем шаг за шагом добиваться того, чтобы жизнь на селе у нас была достойной, чтобы люди чувствовали себя счастливыми, имели доступ ко всем благам цивилизации», - отметил Губернатор.

К словам Виктора Петровича добавим, что минувший год оказался для аграриев района настолько непростым, что такого не помнят и старожилы. Сочетание неблагоприятных климатических факторов, экономического и санкционного давления не позволило в этом году в полной мере реализовать потенциал нашего аграрного производства. Однако, даже в таких сложнейших условиях, руководству предприятий, работникам производства удалось сохранить темпы и не допустить катастрофического снижения заработных плат и показателей. Мало того, даже в этот непростой год, в большинстве сельхозпредприятий района проведена модернизация, позволяющая обоснованно надеяться на ускорение темпов производства в дальнейшем.

От имени Главы района и Администрации района поздравляем всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Желаем, чтобы любое начинание было плодотворным, а трудности решались легко и заканчивались успехом. Здоровья вам, мира и удачи в вашей почетной и нужной работе!