Собрание в Крутишке

17 октября 2023 года в 16 ч. 30 мин. в здании Дома культуры состоялось итоговое собрание граждан с. Крутишка по проектам местных инициатив
Собрание в Крутишке.
17 октября 2023 года в 16 ч. 30 мин. в здании Дома культуры состоялось итоговое собрание граждан с. Крутишка, на котором присутствовало 41 человек.
 На собрании было рассмотрено четыре объекта общественной инфраструк-туры, на развитие которых, по мнению граждан, может быть направлен проект. Обсуждались проекты: «Ремонт дороги от врачебной амбулатории до улицы Нагорная», «Ремонт дороги на улице Чапаева от врачебной амбулатории до конца улицы», «Монтаж уличного освещения в с. Крутишка», «Ремонт водопровода в с. Крутишка». В результате обсуждения и последующего голосования выбран наиболее важный для жителей села Крутишка проект - «Ремонт дороги на улице Чапаева от врачебной амбулатории до конца улицы», за который было подано 24 голоса. В рамках проекта планируется выполнение работ по отсыпке дороги щебнем.
 Общим решением собрания определена сумма денежного вклада населения на его реализацию - 500 рублей с каждого фактически проживающего в селе совершеннолетнего гражданина.
 Сформирована инициативная группа, которая займется подготовкой всей необходимой документации и сбором средств с населения. В ее состав вошли Шибалова Наталья Юрьевна (руководитель), Алейченко Лариса Анатольевна, Бородина Алена Александровна, Горянинов Антон Сергеевич, Долгова Елена Викторовна, Ельчанинова Марина Ивановна, Зырянов Владимир Федорович, Комаренцев Иван Викторович, Кротова Светлана Алексеевна, Седунов Максим Александрович, Фроликова Елена Сергеевна.
 С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на портале  алтайпредлагай.рф
 Жители с. Крутишка муниципального образования Крутишинский сельсовет Шелаболихинского района надеются победить в конкурсном отборе инициативных проектов развития (создания) общественной инфраструктуры в 2024 году.