Администрация Шелаболихинского района Алтайского края
Официальный сайт

Волейбол в Верх-Кучуке

В с. Верх-Кучук на новой спортивной площадке прошли первые соревнования по волейболу
Волейбол в Верх-Кучуке.

30  сентября 2023 года,  в селе Верх-Кучук,  на вновь построенной универсальной  спортивной  площадке, которая  расположилась  неподалеку  от Верх-Кучукской  СОШ, на стадионе села, состоялся первый  волейбольный  турнир среди  мужских  команд  посвященный  открытию  универсальной  спортивной  площадки. Глава  Верх-Кучукского  Сельсовета  Н.И. Дорофеев  и  общественность  села, радостно  встретили спортсменов  и  болельщиков на вновь  открывшемся  спортивном  объекте села.  Н.И. Дорофеев и Т.П. Рудыка Т.П. на  торжественном  открытии  приветствовали  спортсменов, пожелали  им  хорошей  игры. Погода  тоже  радовалась   началу  соревнований, день выдался солнечным и теплым.

На турнир  прибыло  три  команды из сел Шелаболиха, Юдиха и Ребриха. В  первой  встречи играли  волейболисты  из сел  Ребрихи и Шелаболихи, волейболисты  из  Ребрихи  захватили  инициативу  с  первой  партии   и  уверенно проведя   три  партии  одержали  победу  со  счетом 3-0.

Вторую  встречу  подряд  волейболистам  из села Ребриха  предстояло играть    с волейболистами из с.Юдиха.  Юдихинцы  уверенно  провели  первую  партию - одержав  победу 25-21, на  вторую  партию  волейболисты  села Ребриха  вышли  настроившись  на  победу, но  Юдихинские  волейболисты  и  вторую  встречу  выиграли  со  счетом  28-26.  Третья партия  в этой  встречи была  за  Ребрихинскими  спортсменами  25-16.

Болельщики   которых  собралось довольно  много поддерживали громкими овациями  спортсменов  и  наслаждались  красотой  волейбола,  пили    успокоительный  чай  на  травах,   а также черный чай - который  готовил  в самоваре  на  дровах  А.Н. Рудыка,  с  удовольствием  уминали  сдобу   из  пекарни   А.М. Беляева, следили  за  ходом  каждой  игры .  Количество болельщиков решивших  посмотреть  спортивный  турнир  увеличивалось  с  каждой  сыгранной  партией.

Четвертая  партия   опять  была за  Ребрихой  25-19. Счет  в  партиях сравнялся  2-2 и  болельщики наблюдая за игрой  команд  поддерживали обе  команды. Но  сильней  и  мастеровитей  в  5  партии  оказались  волейболисты  Ребрихи  победив  в  5 партии  со  счетом 25-13,   они  уверенно возглавили  турнирную  таблицу соревнований.

В  третьей  встречи  между  командами  Шелаболихи  и  Юдихи  решалась кто станет вторым, а  кто  третьим в замечательном  спортивном  турнире. Волейболисты  из с. Шелаболиха, отдохнувшие  и  сделавшие определенные  выводы  после  встречи  с  Ребрихинцами  вышли  с  настроем  победить  и  проведя  две  уверенные  партии  повели  в  счете 2- 0 (25-15, 25-19). В  концовке  третьей  партии  лидер команды  Шлеаболиха  Я. Ковылин  получил  травму  и  не  смог  продолжать  встречу.  Юдихинцы же  нашли  в  себе силы и в  третьей  партии  одержали  победу 25-21.  После  чего довели  встречу  до  победы (25-17, 25-21)  итог встречи 3-2, в  пользу волейболистов из села Юдиха.

1.

с. Ребриха

2.

с. Юдиха

3.

с. Шелаболиха

По  окончании  турнира  прошла  праздничная  церемония  награждения  команд  и лучших  игроков турнира.

Глава Верх - Кучукского  Сельсовета   Дорофеев Н.И. провел  награждение победителей  турнира -  Победителю команде с. Ребриха  вручены медали и  почетная  грамота,  командам занявшим  второе  и   третьи  места   вручены   почетные грамоты  соответствующих  степеней, все  участники  турнира, болельщики  получили    огромнейший заряд  бодрости, спортивного  духа и хорошего  настроения, насладились  красотой  волейбола и  прекрасной  осенней погодой  в  окрестностях села Верх-Кучук.

Памятные призы были вручены следующим участникам турнира:

1.  Лучший  игрок  турнира Слабожанников Роман -  с. Шелаболиха

2.  Лучший нападающий турнира  Кобзев Иван  - с. Ребриха

3.  Лучший защитник турнира  Веселовский Вячеслапв – с. Ребриха

4.  Лучший  связующий турнира  Мусохранов Семен  –  с. Юдиха

Очень  жаль,   что  на  такой  прекрасный  спортивный  праздник, представители  сельских поселений нашего района, не  смогли  собрать своих спортсменов и принять участие в турнире.