На земле белорусской

Продолжаем знакомить вас с поездкой нашей делегации в г. Лида Республики Беларусь, куда наш район был приглашен на празднование дня 700-летие города
На земле белорусской.
1 сентября 2023г делегация Шелаболихинского района в составе Председателя Совета депутатов района К.В.Антропова, депутата Совета депутатов района Е.Н.Ивановой и заведующего отделом по культуре и делам молодежи Администрации района О.В.Старцевой, в рамках рабочей поездки, приняли участие в ряде мероприятий в г.Лида Республики Беларусь.
Совместно с представителями молодежного парламента г.Лида проведен митинг у могилы нашего земляка, Героя Советского Союза Н.М.Малахова.
На мемориале Н.М.Малахова высыпана шелаболихинская земля, взятая в  с.Шелаболиха 2, в месте где жил Н.М.Малахов.
Кроме этого делегация района приняла участие в торжественном мероприятии - встрече городов и районов - побратимов.
Рабочая поездка делегации продолжается и 2 сентября она примет участие в мероприятиях посвященных 700-летию г.Лида.