Происшествия на дороге

Уважаемые жители Шелаболихинского района, ОГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует Вас, о том, что 31.05.2021 года в Алтайском крае, Шелаболихинском районе, на 56 км, а/д «Павловск - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области», водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», допустила столкновение с автомобилем «Сузуки Свифти». После столкновения автомобиль «Ниссан Альмера» допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали 2 участника, в том числе несовершеннолетний пассажир «Ниссан Альмера», доставлены в КГБУЗ "Шелаболихинская ЦРБ" с диагнозами "Ушибы, гематомы, СГМ", не госпитализированы. Водитель «Ниссан Альмера» управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения, составлен протокол административного правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАГТ РФ.

По факту дорожно-транспортного происшествия в отделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Павловский» проводится проверка с целью установления причин и условий, способствовавших совершению ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» обращается ко всем водителям: «Будьте предельно внимательны на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения! Управления автомобиля в нетрезвом состоянии может привести к трагедии!»

25.05. 2021 в 20 часов 20 минут в с. Шелаболиха, в районе дома № 48 несовершеннолетний, 2008 года рождения, управляя мопедом "Рейсер", без государственного регистрационного знака, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадал, обратился самостоятельно в КГБУЗ "Шелаболихинская ЦРБ" с диагнозом "Ушиб поясничной области".

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» обращается ко всем водителям вело и мототранспорта: будьте предельно внимательны на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения!

25.05.2021 в Шелаболихинском районе, с. Шелаболиха ул. Мамонтово в районе дома № 1 несовершеннолетний 2013 года рождения, управляя велосипедом "Байкал 20", не убедился в безопасности и начал переезжать проезжую часть в результате чего «ВАЗ 21113» допустил наезд на велосипедиста. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний, госпитализирован в КГБУЗ "Шелаболихинская ЦРБ" с диагнозом "Ушиб мягких тканей темечной области". В действиях несовершеннолетнего усматриваются нарушения пункта 24.1 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, по данному факту составлено информационное письмо о нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации и направлено на КДН.