Внимание - изменения в законодательстве!

Уважаемые жители Шелаболихинского района, РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует Вас о том, что 14 июля текущего года на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) опубликован Федеральный закон от 14.07.2022 года №323-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - Федеральный закон).
Уважаемые жители Шелаболихинского района, РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует Вас о том, что 14 июля текущего года на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) опубликован Федеральный закон от 14.07.2022 года №323-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - Федеральный закон).
Изменениями, внесенными Федеральным законом в пункт 3 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, предусмотрено, в том числе, освобождение от уплаты государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке, категории которых в гуманитарных целях определены Правительством Российской Федерации.
Перечень категорий лиц, имеющих право на обмен иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке - без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 г. №1143 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке».

Врио начальника РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции А.Ю. Черных