Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» проводится профилактическое мероприятия «Мотодвижение по правилам»

Уважаемые жители Шелаболихинского района с 29.04.2021 по 08.05.2021 проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Мотодвижение по правилам». Цель данного мероприятия направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения РФ водителями мотоциклов, мопедов и велосипедов.
ГИБДД обращается ко всем водителям мототранспорта: будьте предельно внимательны на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения!
Уважаемые родители!
Покупая своему ребенку мопед или скутер помните, что управлять им можно только с 16 лет и при условии строгого соблюдения ПДД. К сожалению, многие родители при покупке такой техники не задумываются о том, что при неумелой езде с ребенком может произойти страшная трагедия. Относитесь более ответственно к жизни своих детей!
На дорогах края в летний период происходит большое количество ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедов. Особую озабоченность вызывает гибель и травмирование детей в возрасте до 16 лет.