Быть внимательным - значит быть ответственным за себя, за пассажиров и пешеходов

Уважаемые жители Шелаболихинского района, ОГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует Вас, о том, что 01.04.2021 в 18 часов 45 минут в МО МВД России «Павловский» поступило сообщение о том, что на 80 км. автодороги Павловск-Камень на Оби произошло ДТП, имеются пострадавшие.
В результате данного ДТП, несовершеннолетний получил следующие телесные повреждения: ЗЧМТ СГМ, открытый перелом обеих костей голени правой ноги, травматический шок 1 ст. Несовершеннолетний передвигался на велосипеде по проезжей части без сопровождения законных представителей, либо лиц их заменяющих. Световозвращающие элементы отсутствовали, как на верхней одежде ребенка, так и на велосипеде. Велосипед находился в удовлетворительном техническом состоянии до момента ДТП. В действиях несовершеннолетнего усматривается нарушение пункта 24.2 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ, по данному факту составлено информационное письмо о нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации и направлено на КДН.
По факту дорожно-транспортного происшествия в отделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Павловский» проводится проверка с целью установления причин и условий, способствовавших совершению ДТП.
ОГИБДД МО МВД России «Павловский» обращается ко всем водителям вело и мототранспорта: будьте предельно внимательны на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения!