Обзор дорожно-транспортных происшествий

Уважаемые жители Шелаболихинского района, РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует Вас о результатах проведенного анализа аварийности дорожно-транспортных происшествий.

На территории обслуживания РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» зарегистрировано 5 учебных организаций, осуществляющих подготовку кандидатов в водителей транспортных средств на категории «А», «В», «С», «Д».
За 3 месяца 2023 года на территории обслуживания РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» зарегистрировано 1 ДТП с участием водителей стаж управления транспортным средством до 2-х лет, из них по вине 1 ДТП, погибших 0, получили ранения 1 человек. Нарушения ПДД в данных ДТП «молодыми» водителями - усматриваются превышение скорости.
Виды ДТП: 1 - съезд с дороги, опрокидывание в кювет.
Место совершения ДТП:
29.01.2023 в 15:50 со стороны с. Шелаболиха в сторону г. Камень на Оби не справилась с управлением допустила опрокидывание в кювет;
Участники ДТП (молодые) водители окончили курсы в учебных заведениях:
1 - ООО «АвтоСпецКурсы» с. Хабары, квалификационные экзамены приняты в РЭО ГИБДД МВД России «Каменский».
Итоги экзаменов учебных групп анализируются в ГИБДД отдельно по уровню теоретических знаний и по навыкам практического вождения транспортных средств, с целью выявления причин слабой теоретической или практической подготовки обучающихся. По итогам проведенного анализа в адрес руководителей учебных организаций направляются информации, в случае если организация не реагирует на информацию Госавтоинспекции, информация об этом направляется лицензирующую организацию, а так же руководители данных учебных организаций заслушиваются на комиссии по
БДД.
Отделом ГИБДД организовано ежеквартальное освещение в средствах массовой информации и на сайте Администрации Павловского Шелаболихинского и Ребрихинского районов, проблем подготовки водителей с указанием статистики результатов работы экзаменационных подразделений, аварийности с участием начинающих водителей для создания общественного резонанса и принятия мер реагирования со стороны заинтересованных органов власти. Информация размещается на сайте Администрации Павловского, Шелаболихинского и Ребрихинского районов.
За 3 месяца 2023 года подразделением РЭО проведено 873 человско- экзаменов, подготовлено водителей - 115, выдано - 285 водительских удостоверений.
Процент сдачи квалификационных экзаменов с первого раза кандидатами в водители за 3 месяца 2023 года, составил: в МОООГО ДОСААФ России Павловского района Алтайского края - 21,6%, в КГБПОУ «Павловский аграрный техникум» - 16,6%, в ООО «Вираж» -0%.

А.Ю. Черных
Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции