GSM пожарный извещатель

Повторять правила пожарной безопасности, а иногда и узнавать что-то новое в данной области никогда не поздно в любом возрасте!

Ведь чем чаще в твоем информационном поле появляется жизненно важная информация, тем более безопасного поведения ты придерживаешься, подаёшь положительный пример другим.

Основную угрозу пожары несут в ночное время. Все спят и пожар получает развитие. Люди гибнут от угарного газа за пару вдохов дыма. В домах и квартирах высокая пожарная нагрузка, большое количество горючих материалов, которые при горении выделяют токсичные вещества, которые убивают человека крайне быстро при вдыхании. Избежать этого можно, установив извещатели в помещениях квартиры, особенно, где вы спите. Громкий звуковой сигнал оповестит о возгорании.

Что такое пожарный извещатель с GSM модулем? Это устройство, которое устанавливается в жилье. При возникновении дыма от пожара оно издает пронзительный звук, который оповещает - случилась беда. В ночное время этот сигнал разбудит всех домочадцев и позволит вовремя либо потушить пожар на ранней стадии, либо покинуть опасную зону, тем самым - спастись. В момент срабатывания с устройства, благодаря встроенной сим-карте, информация о пожаре передается в пожарную охрану, а также на номера абонентов, которые укажет собственник извещателя. Тем временем огнеборцы сразу же отправляются к месту происшествия.

Поэтому автономный дымовой пожарный датчик должен быть в каждом доме или квартире, особенно, если есть дети. Сотрудники МЧС России рекомендуют всем устанавливать данные устройства. Также можно установить обычный извещатель. Он издает громкий звук и оповещает без передачи информации.

Простое устройство работает от батарейки. Работоспособность можно определить по миганию красного светодиода на корпусе. Пожарный извещатель можно установить самостоятельно у себя дома, так как он не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических проводов и спецобслуживания.