Порядок ДЭГ на выборах Президента РФ

В целях создания дополнительных условий для реализации активного избирательного права граждан Российской Федерации и на основании порядка дистанционного электронного голосования на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года ,утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 20 декабря 2023 г. № 143/1099-8, руководствуясь пунктами 1 и 4 статьи 641 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратели Алтайского края могут проголосовать дистанционно.

В целях создания дополнительных условий для реализации активного избирательного права граждан Российской Федерации и на основании порядка дистанционного электронного голосования на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

20 декабря 2023 г. № 143/1099-8, руководствуясь пунктами 1 и 4 статьи 641 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратели  Алтайского края могут проголосовать дистанционно.

Для участия в дистанционном электронном голосовании избирателем,  подается заявление об участии в дистанционном электронном голосовании (далее - заявление ДЭГ).

Заявление ДЭГ подается в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (портал «Госуслуги») ЕПГУ с 00.00 по московскому времени 29 января 2024 года и до 24.00 по московскому времени 11 марта 2024 года.

После подачи такого заявления избиратель будет автоматически исключен из списка избирателей для голосования в помещении УИК в дни голосования.

Дистанционное электронное голосование проводится в дни голосования 15,16,17 марта 2024 года с 8.00 по местному времени первого дня голосования до 20.00 по местному времени последнего дня голосования.

Итоги голосования будут учтены в протоколе ЦИК России.

Председатель Шелаболхинской ТИК:                                 З.Г.Лошкова