Отчет работы административных комиссий при Администрации Шелаболихинского района за 2022 год

На территории района функционирует девять административных комиссий, которые уполномочены рассматривать протоколы об административных правонарушениях по 11 статьям закона Алтайского края от 10.07.2022 № 46-ЗС.

В административные комиссии Шелаболихинского района в 2022 году поступило тридцать протоколов об административных правонарушениях.   Два протокола возвращены на доработку для устранения недостатков.

Девятнадцать протоколов рассмотрено по ст. 27 «Нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований».

Шесть протоколов по статье 61  «Нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан»

и по статье 70 «Причинение собаками физического и (или) материального вреда» рассмотрено три протокола.

По семи протоколам приняты решения о прекращении, по четырем назначены наказания в виде предупреждения. По семнадцати протоколам наложен штраф на общую сумму 18000 руб. Взыскано по состоянию на 01.01.2023 год – 12500 руб.

Призываем граждан своевременно оплачивать административные штрафы.