Отчет работы административных комиссий при Администрации Шелаболихинского района за 9 месяцев 2023 года

За девять месяцев 2023 года административными комиссиями района рассмотрен двадцать один протокол.

На территории района функционирует девять административных комиссий, которые уполномочены рассматривать протоколы об административных правонарушениях  по 11  статьям закона Алтайского края от 10.07.2022 № 46-ЗС.

В административные комиссии Шелаболихинского района за 9 месяцев 2023 года поступил двадцать один протокол об административных правонарушениях.

Три протокола рассмотрено по ст. 27 «Нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований».  Вынесено решение о прекращении в виду несоблюдения порядка осуществления муниципального контроля, невозможности оценки достаточности данных, указывающих на наличие события или состава административного правонарушения, в связи с ограничениями, установленными постановлением правительства РФ № 336 от 10.03.2022 г.

Семь протоколов по статье 61  «Нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан». Два прекращено, по пяти протоколам наложен штраф в размере 3500 руб.

Два протокола поступило по статье 70 «Причинение собаками физического и (или) материального вреда». Один протокол направлен по подведомственности, один рассмотрен и наложен штраф в размере 1500 руб.

По статье 68 «Нарушение правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средства» рассмотрено девять протоколов. Четыре прекращено и по пяти наложено наказание в виде предупреждения.

За девять месяцев 2023 года гражданами оплачен штраф в краевой бюджет в размере 6000 рублей, в местный бюджет за прошлые годы оплачен штраф в размере 9500 руб.

Призываем граждан своевременно оплачивать административные штрафы.