Предупредить пожары

С 7 апреля на территории Шелаболихинского района введен особый противопожарный режим. По этому поводу сегодня, 10 апреля. провела свою работу комиссия ГУ МЧС России по Алтайскому краю по итогам которой состоялось совещание.
Предупредить пожары.
На основании Постановления Администрации района № 143 от 07.04.2023 «Об усилении мер пожарной безопасности на территории Шелаболихинского района в 2023 г» на территории Шелаболихинского района установлен «особый противопожарный режим» с 7 апреля до снижения количества пожаров в природной среде.
10 апреля 2023 года на территории района работала комиссия ГУ МЧС России по Алтайскому краю под руководством заместителя начальника управления, полковника Н.В. Егорова.
Под председательством Главы района А.Н. Шушунова с Главами сельсоветов и руководителями пожарных подразделений района проведено совещание по теме «Прохождение пожароопасного периода 2023 г.» на котором рассмотрены вопросы по профилактике и тушению пожаров.
Особое внимание обращено на взаимодействие пожарных подразделений и органов местного самоуправления при тушении ландшафтных пожаров.