Приёмная кампания в 1 класс 2023 - 2024 гг.

С 1 апреля 2023 года во всех школах РФ началась запись детей в первый класс, запись ведется согласно приказу Минпросвещения от 02.09.2020 N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Приёмная кампания в 1 класс 2023 - 2024 гг..

Первый этап - с 1 апреля до 30 июня 2023 года для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.
Второй этап - с 6 июля 2023 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023г.
Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2023) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Родители могут подать заявление разными способами:

1. лично в общеобразовательную организацию;
  2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  3. можно подать в электронном виде через Единый портал государственных услуг (функций) или Портал образовательных услуг Алтайского края.

Для зачисления ребенка в 1 класс родители могут воспользоваться льготами внеочередного или первоочередного зачисления. Приём заявлений для детей, пользующихся льготами, а также проживающих на закрепленной территории, завершится от родителей из этих категорий 30 июня.
В комитете Администрации Шелаболихинского района по образованию работает горячая линия по вопросу приема документов для зачисления детей в 1 класс, в случае возникновения вопросов, можно обратиться по телефону: 8 (385) 58 22880 - Долгова Оксана Евгеньевна;
режим работы: 08.00-16.00 (понедельник - пятница), обед 12.00-13.00

Заместитель заведующей инспекторским отделом комитета по образованию Шелаболихинского района Долгова О.Е.