День за днем (новости Администрации района)

✦ Подведены итоги конкурса «Пожарная ярмарка - 2023» ✦ Стажерская практика «Первые шаги в мире профессий»
День за днем (новости Администрации района).
Комитет Администрации района по образованию:

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Пожарная ярмарка -2023»
Ежегодно с 2007 года проводится муниципальный детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка».
В МБУ ДО «Шелаболихинский  центр детского творчества» в феврале-марте с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, прошел муниципальный этап краевого детско-юношеского тематического конкурса «Пожарная ярмарка-2023», посвященный Году педагога и наставника.
28 марта 2023 были подведены итоги муниципального этапа конкурса «Пожарная ярмарка-2023». Участниками конкурса являлись ребята в возрасте от 4 до 18 лет. На конкурс были предоставлены 44 работы из 6 учреждений района, 1 работа педагога, 1 работа «Человек доброй воли». Ребята , обучающиеся в ЦДТ предоставили 6 работ в номинации «Декоративно-прикладное творчество»  , Шелаболихинская школа искусств  - 4 работы  в номинации «Художественно-изобразительное творчество», Шелаболихинский детский сад «Золотая рыбка» с учетом своих филиалов (Кипринский детский сад , Крутишинский детский сад, Верх-Кучукский детский сад ) предоставили 17 работ  в различных номинациях , от  трёх  школ  района(МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1», МБОУ «Кипринская СОШ», МБОУ «Верх-Кучукская СОШ») предоставлены 17 работ в различных номинациях.
Все работы отличают мастерство исполнения, оригинальность, художественный вкус, разнообразие используемых приемов и материалов. В поделках и рисунках отражены самые разные темы.
Лучшие 8 работ направлены на краевой детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка-2023».
Желаем побед участникам краевого этапа конкурса!!!

На базе МБДОУ «Улыбка_ Павловского района прошла региональная стажерская практика «Первые шаги в мире профессий»
28 марта наша делегация коллег из МБДОУ Шелаболихинский детский сад «Золотая рыбка» и дошкольной группы МБОУ «Кучукская СОШ» посетили МБДОУ Павловский детский сад «Улыбка» в гостевом режиме.
На базе этого учреждения,   совместно с  КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова»  в рамках реализации плана мероприятий по развитию инновационной деятельности была проведена региональная стажерская практика «Первые шаги в мире профессий»  (из опыта работы МБДОУ д/с «Улыбка» по ранней профориентации детей дошкольного возраста).
(Более подробно можно посмотреть информацию на сайте МБДОУ "Шелаболихинский детский сад «Золотая рыбка»)