Администрация Шелаболихинского района Алтайского края
Официальный сайт

Волейбол на призы РАЙПО

12 марта 2023 года, в селе Шелаболиха, в помещении КСЦ «Юность» проводился турнир по волейболу среди женских команд на призы Шелаболихинского РАЙПО.
Волейбол на призы РАЙПО.
Для участия в турнире, прибыло семь команд из Шелаболихинского района (в состав которых входили 54 волейболистки). Три команды из села Шелаболиха «Маргарита», «РАЙПО», «Охрана» и по одной команде из сел района Верх-Кучук, Ильинка, Киприно и Крутишка.
В 09 часов 00 минут прошла официальная церемония открытия турнира на призы Шелаболихинского РАЙПО, который по числу участников соревнований обещал быть интересным и непредсказуемым. Председатель Совета Шелаболихинского РАЙПО Римма Анатольевна Чайковская поприветствовала волейболисток, поздравила их с прошедшим Международным женским днем 8 марта, пожелала успехов в турнире, хорошего настроения, и вручила им памятные призы каждой участнице турнира от Шелаболихинского РАЙПО.
После проведения жеребьёвки команды были разделены на две подгруппы. Встречи в подгруппах проходили в острой борьбе. В группе «А», за первенство боролись 4 команды («РАЙПО» с.Шелаболиха, с.Верх-Кучук, «Маргарита» с.Шелаболиха, с.Ильинка). В группе «Б», за первенство боролись 3 команды (с.Крутишка, «Охрана» с.Шелаболиха, с.Киприно).
Болельщики активно поддерживали все команды, особенно активно болели болельщики Шелаболихинского РАЙПО, которые кроме поддержки своей команды, активно поддерживали все команды, придумывали различные «кричалки», девизы и поддерживали участниц соревнований и сами получали положительные эмоции от игры команд. Самым юным участником турнира была команда «Маргарита» состоящая из воспитанниц МБУ ДО «Шелаболихинской ДЮСШ», и уверенно навязывающая свою игру более опытным соперницам.
Самой наряженной оказалась встреча в группе «А», между командой «Маргарита» и «РАЙПО», в первой партии «Маргарита» уверенно одержала победу со счетом 25-14, волейболистки «РАЙПО» серьезно настроились на вторую партию и все болельщики в зале спортивного комплекса следили за концовкой второй партии, преимущество переходило то в сторону «РАЙПО» , то в сторону «Маргариты» и сами волейболистки измотанные напряжением от этой игры казалось хотели скорейшего завершения данной партии, итоговый счет партии 31-29 в пользу волейболисток «РАЙПО», и соперницам предстояло определять победителей в третьей партии. Которая тоже выдалась напряженной, итог второй партии 16-14 в пользу волейболисток «РАЙПО». Лидерами в группе «А» оказались волейболистки из села Ильинка которые уверенно провели три встречи и победили соперниц со счетом 2-0.
В группе «Б» самой напряженной была встреча между командами с. Киприно и «Охраной» с. Шелаболиха. Состав команды «Охраны» входили самые опытные участницы волейбольных турниров Шелаболихинского района. Но не смотря на это Кипринским волейболисткам удалось переиграть команду «Охраны», обе партии встречи закончились со счетом 25-23, в пользу с.Киприно. Лидером в группе «Б» стала команда с.Киприно которая провела уверенно две встречи, победив со счетом 2-0 в обоих встречах.
За 3-4 место в стыковых встречах встретились две команды из с. Шелаболиха - «РАЙПО» и «Охрана». Первая партия проходила в равной упорной борьбе, но удачливей оказалась концовка у волейболисток «РАЙПО», которые одержали победу в первой партии со счетом 26-24. Во второй партии волейболистки «РАЙПО» оказались сильней 25-19, итог встречи 2-0, и волейболистки «РАЙПО» поднялись на третью ступень пьедестала.
В матче за золотые и серебряные медали встретились команды с. Киприно и с. Ильинка. Встреча проходила в равной упорной борьбе, но сильней оказались спортсменки из села Киприно, они выиграв обе партии одержали победу в турнире (счет в партиях 25:22, 25:18). Ильинские волейболистки вторые