День за днем (новости Администрации района)

✦ Вручены сертификаты на жильё ✦ Слет лучших животноводов Алтайского края ✦ Прием граждан по вопросам обращения с ТКО
День за днем (новости Администрации района).
Отдел социальной работы:

На праздничном мероприятии, 22 февраля 2023 года, посвященном Дню защитников Отечества двум молодым семьям, проживающим в с. Шелаболиха, в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» Глава района А. Шушунов вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.
Вручая сертификат Александре Сергеевне и Ивану Павловичу Климовым особо А.Н. Шушунов отметил, что в настоящее время Иван Павлович проходит службу в зоне специальной операции РФ на Украине.
Ещё одна семья, получившая сертификат, Находкины Анжела Владимировна и Михаил Сергеевич.

Отдел ЖКХ:

Администрация Шелаболихинского района информирует о том, что в с. Шелаболиха осуществляет прием граждан по вопросам обращения с ТКО представитель ООО «Автотранс».
По возникающим вопросам необходимо обратиться по адресу:
с. Шелаболиха, ул. Ленина 48 (здание сельсовета). или по тел.: 8-983-100-0839, 8-983-544-2692

Управление по АПК:

Слет лучших животноводов
28 февраля 2023 года в г. Барнаул состоялся слет лучших животноводов Алтайского края.
На мероприятие по традиции съехались работники молочного скотоводства региона, руководители, специалисты животноводческих хозяйств. В числе почетных гостей - замминистра сельского хозяйства России Андрей Разин, сенатор Совета Федерации РФ Александр Карлин, депутаты Госдумы РФ.
Наш район представляли начальник управления по АПК Администрации района Иван Анатольевич Забельников, а также животноводы ООО «Кипринское» - Куковица Андрей Сергеевич и Куковица Татьяна Михайловна. Губернатор края Виктор Петрович Томенко торжественно поздравил Татьяну Михайловну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».
Кроме присутствующих на слете животноводов Шелаболихинского района за высокие профессиональные достижения награждены премией Губернатора Кудряшов Владимир Геннадьевич (ООО «Кипринское») и Евсюкова Екатерина Алексеевна (АО «Крутишинское»).
В рамках торжества подведены итоги работы молочного скотоводства края за 2022 год, вручены государственные, ведомственные и краевые награды.
В 2022 году лучшими признаны 305 животноводов, среди которых 160 - операторы машинного доения коров, остальные - работники других профессиональных групп и главные специалисты. Специалисты, добившиеся наивысших результатов, поощрены Губернаторскими премиями и путевками на санаторно-курортное лечение. На эти цели из краевого бюджета выделено 18 миллионов рублей.
Заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин отметил важность того, что краевые власти уделяют особое внимание развитию АПК, и вручил ведомственные награды работникам отрасли.

(Подготовлено с использованием материалов сайта Минсельхоза Алтайского края)