«Лыжня России» в Ильинке

18.02.2023 года в селе Ильинка в районе борка, прошло очередное Первенство района по лыжным гонкам на призы АО «Победа», посвященное памяти директора и учителя физической культуры «Ильинской СОШ», «Почетного работника общего образования Российской Федерации» Михаила Алексеевича Молоткова.
«Лыжня России» в Ильинке.

Ясная, солнечная погода, тихий морозный день, хорошая лыжня, окруженная лесным массивом, добавляли праздничного настроения всем участникам соревнований.
На Первенство прибыли школьники района, которые должны были пройти по дистанции в зачет Спартакиады школьников, а также любители данного вида спорта среди взрослого населения района.
Соревнование открыл глава района А.Н. Шушунов, он поприветствовал участников соревнований и болельщиков, пожелал им достойной борьбы и хорошего настроения. Поблагодарил организаторов первенства.
Организаторы турнира глава Ильинского сельсовета Н.Н. Кангин и директор АО «Победа» М.П. Букреев, подготовили лыжную трассу для забега, а также организовали горячее питание и награды участникам соревнований.
В соревнованиях приняло участие девяносто пять лыжников. В лыжных гонках среди взрослых спортсменов приняло участие 14 лыжников, на дистанции 1 километр. Среди женщин места распределись следующим образом:
1. Малеева Татьяна с.Ильинка
2. Баева Анна с.Ильинка
3. Бессонова Людмила с.Шелаболиха,

у мужчин победителем стал в очередной раз лыжник из села Шелаболиха ветеран спорта Чулков Николай
2. Егоров Алексей с.Киприно
3. Чупин Михаил с.Ильинка

Победители и призерам первенства были вручены грамоты и медали соответствующих степеней. Все участники гонок среди взрослых получили на память за участие в первенстве лыжные шапочки.
Кроме обеспечения участников праздника горячим чаем с печеньем и гречневой кашей, организаторы праздника подготовили для детей и взрослых двое саней запряженных лошадьми, в одной упряжи был один конь, во второй упряжи была тройка, после проведения гонок, пока судьи проводили подсчет очков в командном первенстве среди школьников и готовили документы - детвора и взрослые с удовольствием неоднократно прокатились по лыжной трассе с ветерком на конных упряжах, от желающих прокатиться в упряжи и сфотографироваться не было отбоя, до конца мероприятия.

Фото предоставлены редакцией газеты «Знамя Советов»