Администрация Шелаболихинского района Алтайского края
Официальный сайт

Кипринский хоккейный тур

11.02.2023 года в селе Киприно, прошел турнир по хоккею с шайбой на призы генерального директора группы компании Киприно Зюзина Д.А. В турнире приняли участие команды из с.Киприно «Кипринское», с. Шелаболиха «Мастер», с. Ребриха «Алтай-Лес».
Кипринский хоккейный тур.
В первой игре встретились команды с. Киприно и с. Шелаболиха. Игра проходила в равной упорной борьбе, хоккеисты «Мастера» часто атаковали, на их атаки Кипринские хоккеисты отвечали острыми контратаками. Однако Шелаболихинцам удалось первыми открыть счет встречи и потом закрепив свое преимущество постоянно вести в счете, итог встречи 6-2 в пользу «Мастера». В команде «Мастера» отличились три игрока забросившие по две шайбы Белов Матвей, Климишин Сергей и Христющин Евгений, у команды «Кипринского» забросили по одной шайбе Мелентьев Александр и Малков Максим.
После первой встречи была праздничная церемония открытия турнира, на которой руководитель ООО «Кипринское» А.Г. Егоров приветствовал хоккеистов, болельщиков спортивного праздника, вручил памятные вымпела турнира, и продукцию Кипринского маслосырзавода.
Во второй встречи скрестили клюшки хоккеисты команд «Алтай-Лес» и «Мастер». Первый период проходил в острой борьбе. Первую шайбу в ворота соперника забросил Александр Меркушев дальним точным броском на второй минуте периода. Больше в первом периоде заброшенных шайб болельщикам увидеть не удалось. Во втором периоде «Алтай-Лес» сравнял счет отличился Андрей Матушкин. На острые атаки ребрихинцев, команда Евгения Христющина отвечала контратаками и на 10 минуте второго периода Даниил Сарыгин вывел вперед команду «Мастер», а затем и сам капитан забросив третью шайбу придал уверенности команде «Мастера». На второй перерыв команды ушли при счете 3-1 в пользу «Мастера». Третий период проходил в равной упорной борьбе. «Алтай-Лес» забросили две шайбы отличился Райс Дмитрий и Петухов Алексей, у «Мастера» дважды отличился Матвей Белов и одна шайба в активе Сергея Климишина. Итог встречи 6-3 в пользу «Мастера».
И, если победитель турнира стал известен, то кто станет вторым, а кто третьим было непонятно.
Встреча между командами «Кипринское» и «Алтай-Лес» должна была расставить команды на пьедестал. Игра проходила в очень острой, интересной и захватывающей, порой драматичной борьбе и стала кульминацией турнира. Были в этой встречи и буллиты, но обо всем по порядку.
1 период встречи был за Ребрихинцами они атаковали, больше владели шайбой и на 11 минуте Александр Борисов вывел команду вперед. Второй период был очень напряженным, Кипринцы постоянно атаковали, гонимые вперед желанием отыграться и подбадриваемые своими болельщиками, и на 6 минуте второго периода Александр Мелентьев сравнял счет. Но Ребрихинцы не отдавали до конца инициативу и на 13 минуте Андрей Матушкин опять вывел ребрихинцев вперед, на второй перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу Ребрихи. 3 период должен был решить судьбу встречи и команда с. Киприно боролась за победу в этой встречи до последних секунд. Быстрый гол Александра Мелентьева на второй минуте третьего периода придал определенные надежды команде, однако на 12 минуте периода Денис Гук опять вывел Ребриху вперед. Кипринцы продолжали бороться и сравняли счет, но судья не засчитал эту шайбу, так как до взятия ворот игрок забросивший шайбу грубо сыграл в центре корта и причинил травму Ребрихинскому игроку. Это не остановило Кипринцев и они постоянно атакуя ворота соперника сравняли счет 3-3, отличился капитан Кипринских хоккеистов Максим Зеленков. Но больше в этой встречи в игровое время ни одной из команд отличится, не удалось.
Для определения победителя, были назначены буллиты. Пробивалось по три буллита. После первой серии буллитов счет остался равный 4-4, каждая из команд забросила по одному буллиту. Во второй серии буллитов по одному броску - победитель опять не был определен, и после третьей серии буллитов команде «Кипринского» удалось забросить шайбу в ворота соперника отличился Зулин Владимир. И вратарь «Кипринского» Стаценко Данил отразив бросок соперника принес победу «Кипринскому» 5-4.
После встречи была праздничная церемония награждения А.Г. Егоров вручил Кубок и медали золотого достоинства победителю команде «Мастер» с.Шелаболиха, комплект медалей серебряного достоинства вручены команде «Кипринского» с. Киприно, команде «Алтай-Лес» с. Ребриха вручен комплект бронзовых медалей.

Лучшим вратарем турнира признан Д. Стаценко с. Киприно;
Лучшим защитником турнира признан А.Тарасов с. Ребриха;
Лучшим нападающим турнира признан Е. Христющин с. Шелаболиха;
Лучшим игроком турнира признан М. Белов с. Шелаболиха.

Все команды были обеспечены горячим чаем и вкусным питанием.
Звуковое и музыкальное сопровождение турнира было организовано МКУК Шелаболихинского района- В. Рязановым и М. Тамашевич.