День за днем (новости Администрации района)

✦ Анализ обращений граждан ✦ Передавать показания о потребленной теплоэнергии вовремя ✦ Администрация и сельсоветы открыли новые сайты
День за днем (новости Администрации района).
Отдел социальной работы:

В Администрацию района за январь месяц поступило 5 обращений по следующим тематическим разделам:
жилищно-коммунальная сфера - 1;
социальная сфера - 4.
По 3 обращениям даны разъяснения, 2 обращения переадресованы по компетенции. Заявителям направлены ответы в установленные законодательством сроки.

На заседании комиссии по предоставлению материальной помощи (единовременной денежной помощи) малоимущим семьям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, проживающим на территории Шелаболихинского района, состоявшемся 30 января было рассмотрено одно заявление об оказании материальной помощи в связи с пожаром. Принято решение о выделении денежной помощи в размере 20 000 рублей.

Обращаем внимание граждан, подавших заявления на получение денежной компенсации за коммунальную услугу (теплоснабжение), имеющих теплосчетчики на жилой дом, на необходимость  до 25 числа каждого месяца передавать в МУП «ШЕЛТВ» сведения об объемах потребленной энергии (на бумажном носителе).
От своевременности подачи потребителями указанных сведений напрямую зависит своевременность выплаты компенсации.

Информационно-методический отдел:
Переход на новый сайт.
С 11 января 2023 года Администрация Шелаболихинского района официально открыла новый сайт. Старый сайт будет функционировать в качестве архивного и обновляться не будет. Адрес нового сайта в сети Интернет https://shelabolixinskoe-r22.gosweb.gosuslugi.ru/. Сайт базируется на государственной площадке ГОСВЭБ и основан на едином шаблоне, отвечающем всем требованиям законодательства в сфере информирования населения государственными и муниципальными учреждениями.
Кроме того, на этой же площадке открыты сайты всех школ и сельсоветов района. Сейчас они в стадии завершения наполнения и в ближайшее время так же будут официально введены в эксплуатацию. В следующих новостях мы опубликуем список интернет-адресов этих сайтов.
Дополнительно, во исполнение закона №270-ФЗ от 14.07.2022 года "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", ведётся работа по организации взаимодействия с населением всех подведомственных учреждений, сельсоветов, школ посредством открытия групп и сообществ в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".