Крещенская купель

В январе 2022 года в Администрации района проведено межведомственное совещание при Главе района по вопросу устройства крещенских купелей в с. Шелаболиха.
Крещенская купель.

На данном совещании присутствовали Глава Шелаболихинского сельсовета М.И. Юраш, настоятель Петро-Павловского храма отец Спиридон, должностные лица Администрации района, Шелаболихинского филиала Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю, КГБУЗ «Шелаболихинская ЦРБ», главный редактор газеты «Знамя Советов» Т.В. Гурина.

После проведения консультаций принято решение – крещенскую купель в с. Шелаболиха на р. Обь не обустраивать.

19 января в Петро-Павловском храме Шелаболихи после Божественной Литургии в 11 часов будет проводиться обряд освещения крещенской воды, в котором могут принять участие все желающие прихожане.