Вандализм на спортивной площадке

На стадионе в Шелаболихе запланировано строительство спортплощадки для занятий ГТО. Восемь бордюрных камней из завезенной партии стройматериалов, разбиты и разбросаны рядом с упаковкой. По периметру футбольного поля перевернуты футбольные ворота.
Вандализм на спортивной площадке.
В августе 2022 года на территории стадиона в селе Шелаболиха ул.Мамонтова,11 планируется установка спортивной площадки ГТО состоящей из 26 снарядов, стоимостью 5 миллионов рублей, по федеральной программе.
Администрацией района заключен договор с ООО «ДорСтрой» на подготовку асфальтового покрытия для площадки размером 12х26 м, и укладку по периметру площадки бордюрного камня.
В конце дня 9 августа 2022 года на строящийся объект подрядчиком завезен бордюрный камень.
Утром 10 августа 2022 года было обнаружено, что восемь бордюрных камней разбиты и разбросаны рядом с упаковкой целого камня. По периметру футбольного поля были перевернуты футбольные ворота на которые спонсорами в июле 2022 года была приобретена новая сетка. Стоимость сетки на футбольные ворота 26 тысяч рублей.
При таком отношении молодежи к «облагораживанию стадиона», возникает вопрос, а нужно ли все это нашим детям. И правильно ли мы их воспитываем, следим за тем как они проводят время. После проведения легкоатлетического праздника проходившего 26 июля 2022 года, прошло две недели, к проведению праздника стадион был выкошен, с него был убран весь мусор, что мы видим сейчас? Стадион весь забросан бутылками, битым стеклом, мусором.
Уважаемые родители, обратите внимание на своих детей, на их место и времяпровождение.
Администрацией района заключен договор на установку на объектах спорта района видеонаблюдения. Полиция проводит мероприятия по установлению виновных в бесчинствах, произошедших на стадионе в ночь с 9 на 10 августа 2022 года.