Акция «Кедры России»

22 апреля 2022 года в Шелаболихинском районе в с. Шелаболиха в рамках реализации Всероссийского кедрового проекта «Кедры России» прошла акция по посадке молодых кедров.
Акция «Кедры России».

Кедры высажены на территории Администрации Шелаболихинского района, на территории памятника «В память погибших участников боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе», памятника воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), а также кедры украсили территорию МБОУ «Шелаболихинская средняя общеобразовательная школа № 1». В акции приняли участие работники отдела по культуре и делам молодежи управления Делами Администрации района, МКУК «Многофункциональный культурный центр» Шелаболихинского района, добровольческий отряд «Зеленая планета», под руководством Сергея Николаевича Черепанова и «Живая память», под руководством Камышлова Владимира Владимировича.

Каждое высаженное дерево – это вклад в улучшение экологии нашего села и задел для будущих поколений в направлении озеленения населенных пространств. Результат совместных усилий по высадке, и последующему уходу за растениями, будет очевиден нашим детям. Проект реализуется на территории Шелаболихинского района впервые и в планах продолжить озеленение мест массового отдыха и территорий социальных учреждений в 2023 году.